Elenco Vincitori del Concorso – 2018 | Arenzano in danza
Elenco Vincitori del Concorso – 2018

Elenco Vincitori del Concorso – 2018

CATEGORIA SOLISTI BABY (ANNI 8/12)

1° classificato   Nicolò Ravo             anni 11 Punti 124,5

2° classificato   Alice Lagomarsino   anni 10 Punti 123

3° classificato   Noemi Katia Antal    anni 10 Punti 119,5

 

CATEGORIA PASSO A DUE UNDER (8/13)

1° classificato  Elisa Buratto e Noemi Katia Antal  anni 10  Punti 82

2° classificato  Ludovica Parodi e Sofia Canepa    anni 10  Punti 75,5

 

CATEGORIA SOLISTI JUNIORES (ANNI 13/16)

1° classificato   Antonia Tataren         13 anni     punti 148

2° classificato   Giulia Scognamillo    16 anni     punti 127

3° classificato   Elisa Casagrande      16 anni     punti 112

CATEGORIA GRUPPI BABY (anni 8/ 12)

1° classificato    coreografia   “Sand paper”             punti  94,5

2° classificato    coreografia   “Scherzo d’amore ”  punti  76,5

 

CATEGORIA GRUPPI JUNIORES (anni 13/16)

1° classificato    coreografia   “Pausa pranzo”          punti  106,5

2° classificato    coreografia    “Quintetto Rococò”  punti  78

SEZIONE MODERN /CONTEMPORANEO/HIP HOP  

CATEGORIA SOLISTI BABY

1° classificato  Sophia Salmaso   anni 10  Punti 126

2° classificato  Christiana Barla    anni 10  Punti 107,5

3° classificato  Martina Natale      anni 9    Punti 75

 

CATEGORIA UNICA SOLISTI OVER 13

1° classificato  Giada Paonessa  anni 16  Punti  126

2° classificato  Arianna Parodi     anni 16  Punti  116

3° classificato  Fabio Martini        anni 22  Punti  114,5

 

CATEGORIA GRUPPI BABY  (ANNI 8/12)

1° classificato   coreografia “Ciuri- Ciuri”                                           Punti 100

2° classificato   coreografia “Una o due gobbe? Questo il dilemma” Punti 92

3° classificato   coreografia “Chi dorme non piglia pesci”                  Punti 77

.

CATEGORIA GRUPPI JUNIORES (13/16)

1° classificato   coreografia  “Glance up”           Punti 134

2° classificato   coreografia  “Verbum scriptum” Punti 109,5

3° classificato   coreografia  “Fuori dal coro ”     Punti  98,5

 

CATEGORIA GRUPPI SENIORES OVER 17

1° classificato a pari merito   coreografia  “La mia Itaca” Punti 106

1° classificato a pari merito   coreografia  “Fever ”          Punti  106

2° classificato coreografia  “Allarme Rosso”                    Punti   87,5

3° classificato coreografia  “L’idea che ho di me”            Punti   81,5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*